競技スケジュール

2022年

1月

日程 大会名 場所 出場種目 スタート日時 出場選手
1月1日(土) 第66回全日本実業団対抗駅伝競走大会(ニューイヤー駅伝2022) 群馬県 前橋市 群馬県庁発着 駅伝
(7区間 100km)
1月1日(土)
9:15
湯澤舜
アンティパス・キベット
鈴木塁人
佐藤悠基
川端千都
千葉直輝
三上嵩斗

2021年

12月

日程 大会名 場所 出場種目 スタート日時 出場選手
12月4日(土) 第293日本体育大学長距離競技会 神奈川県 横浜市 日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場 10000m
10組
12月4日(土)
18:16
湯澤舜
千葉直輝
アンティパス・キベット
10000m
13組
12月4日(土)
19:55
橋爪孝安
竹下凱
12月5日(日) 5000m
42組
12月5日(日)
20:32
戸田雅稀
關颯人
阪口竜平
12月5日(日) 第75回福岡国際マラソン 福岡県 福岡市 平和台陸上競技場発着 マラソン 12月5日(日)
12:10
八巻雄飛
佐藤悠基(ペースメーカー)
12月19日(日) 第52回防府読売マラソン 山口県 防府市 キリンレモンスタジアムソルトアリーナ防府前県道スタート・キリンレモンスタジアム陸上競技場フィニッシュ マラソン 12月19日(日)
12:02
平田幸四郎

11月

日程 大会名 場所 出場種目 スタート日時 出場選手
11月14日(日) 第292回日本体育大学長距離競技会 神奈川県 横浜市 日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場 5000m
26組
11月14日(日)
18:06
阪口竜平
5000m
28組
11月14日(日)
18:44
戸田雅稀
關颯人
5000m
30組
11月14日(日)
19:20
エドウィン・キプケモイ
11月14日(日) 第64回関西実業団対抗駅伝競走大会 和歌山県 田辺市 龍神行政局スタート・龍神体育館ゴール 駅伝
(7区間 80.45km)
11月14日(日)
9:10
橋爪孝安
アンティパス・キベット
三上嵩斗
千葉直輝
湯澤舜
鈴木塁人
川端千都
11月20日(土) 第4回中国実業団長距離記録会 広島県 呉市 呉市総合スポーツセンター陸上競技場 10000m
3組
11月20日(土)
19:30
竹下凱
11月27日(土) 2021八王子ロングディスタンス 東京都 八王子市 上柚木公園陸上競技場 10000m
4組
11月27日(土)
15:45
三上嵩斗
10000m
5組
11月27日(土)
16:20
川端千都
10000m
6組
11月27日(土)
16:55
佐藤悠基

10月

日程 大会名 場所 出場種目 スタート日時 出場選手
10月2日(土) 第291回日本体育大学長距離競技会 神奈川県 横浜市 日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場 10000m
5組
10月2日(土)
18:05
竹下凱
10000m
6組
10月2日(土)
18:40
橋爪孝安
柿原聖哉
湯澤舜
三上嵩斗
鈴木塁人
平田幸四郎
10月3日(日) 5000m
18組
10月3日(日)
18:14
關颯人
戸田雅稀
5000m
20組
10月3日(日)
18:50
千葉直輝
アンティパス・キベット
エドウィン・キプケモイ

9月

日程 大会名 場所 出場種目 スタート日時 出場選手
9月25日(土) 第69回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 大阪府 大阪市 ヤンマースタジアム長居 10000m
2組
9月25日(土)
18:55
川端千都
10000m
3組
9月25日(土)
19:30
佐藤悠基
9月26日(日) 5000m
2組
9月26日(日)
18:00
鈴木勝彦

7月

日程 大会名 場所 出場種目 スタート日時 出場選手
7月3日(土) ホクレンディスタンスチャレンジ2021 士別大会 北海道 士別市 士別市陸上競技場 3000m 7月3日(土)
17:40
千葉直輝
川端千都
5000m
A組
7月3日(土)
19:00
佐藤悠基
7月7日(水) ホクレンディスタンスチャレンジ2021 深川大会 北海道 深川市 深川市陸上競技場 5000m
C組
7月7日(水)
17:05
平田幸四郎
10000m
C組
7月7日(水)
17:50
竹下凱
5000m
A組
7月7日(水)
18:50
戸田雅樹
橋爪孝安
7月10日(土) ホクレンディスタンスチャレンジ2021 網走大会 北海道 網走市 網走市営陸上競技場 5000m
D組
7月10日(土)
15:00
平田幸四郎
1500m
A組
7月10日(土)
15:40
千葉直輝
5000m
B組
7月10日(土)
16:55
三上嵩斗
エドウィン・キプケモイ
5000m
A組
7月10日(土)
17:55
アンティパス・キベット
10000m
B組
7月10日(土)
18:20
川端千都
湯澤舜
10000m
A組
7月10日(土)
19:35
佐藤悠基
鈴木塁人
7月14日(水) ホクレンディスタンスチャレンジ2021 北見大会 北海道 北見市 東稜公園陸上競技場 5000m
B組
7月14日(水)
18:10
戸田雅稀
7月17日(土) ホクレンディスタンスチャレンジ2021 千歳大会 北海道 千歳市 千歳市青葉陸上競技場 2000m
障害
7月17日(土)
14:55
阪口竜平
5000m
D組
7月17日(土)
15:30
三上嵩斗
湯澤舜
橋爪孝安
八巻雄飛
5000m
C組
7月17日(土)
16:25
千葉直輝
5000m
A組
7月17日(土)
18:45
アンティパス・キベット
佐藤悠基
鈴木塁人